Завантажити
Презентація Кошторис Договір
Головна » Blog » Корисно знати & надихати » Камерная свадьба VS грандиозный банкет
11:12
Камерная свадьба VS грандиозный банкет
Какой же формат свадьбы подойдет именно вам? Прислушайтесь к своему сердцу — оно подскажет, какой вариант подарит вам чувство комфорта и самые незабываемые эмоции!

Довольно часто многие влюбленные хотят организовать свадьбу в узком кругу только близких родственников и друзей. Как правило, на таком торжестве присутствует не более 15 человек и называется такая свадьба камерной. У нее есть довольно много плюсов и особенностей.
 

 
Стоимость. Такой вид свадьбы, является довольно бюджетным, что позволяет очень сильно сэкономить деньги молодой семьи.
Простота. Камерная свадьба не потребует для себя большой и тщательной подготовки, для нее не нужно заказывать грандиозный банкет и какую-то особенную программу, по сути такая свадьба напоминает ужин в кругу семьи и близких друзей.
 

 
Необычность. Хоть многим такая свадьба может показаться скучной и чопорной, на самом деле это не так, при правильной организации камерную свадьбу можно превратить в необычное, веселое, а главное интересное торжество, которому можно так же придать определенный стиль и тематику.
 

 
Помимо положительных сторон, камерная свадьба имеет одну негативную особенность, а именно:  обиды со стороны гостей и друзей, если Вы решили организовать камерную свадьбу, ведь на ней должно присутствовать не более 15 человек. В любом случае, выбирая такой вид свадьбы, постарайтесь донести до своих друзей и родственников, не то почему Вы не зовете именно их на свадьбу, а то почему Вы решили организовать ее в узком кругу своих близких. При правильной организации и объяснения друзьям о выборе такой свадьбы, Вам удастся избежать этого неприятного пункта.
 

Большая свадьба — это праздник, который запомнится на всю жизнь не только вам, но и вашим гостям. В разы больше эмоций и поздравлений, гораздо больше улыбок и веселья, танцы до упада — это безоговорочные преимущества большого торжества. Из большой свадьбы можно сделать настоящий праздник мечты: и церемония со всеми традициями, и банкет на умопомрачительной площадке, и свадебное утро в волшебном месте.
 

 
Но ко всем вышеперечисленным пунктам автоматически добавляются и минусы, и в первую очередь это бюджет. Он растет вместе с количеством гостей: растут затраты на меню и алкоголь, декор и полиграфию, транспорт и размещение. Автоматически добавляются расходы на ведущего и диджея, которых в маленькой свадьбе вполне можно избежать.
 

Иногда проведение большой свадьбы — это необходимость: из-за особого положения на работе и в обществе или как дань уважения родителям. А значит, на большой свадьбе вполне могут присутствовать гости, которых вы не слишком хотите видеть или которых совсем не знаете.