Завантажити
Презентація Кошторис Договір
Головна » Blog » Корисно знати & надихати » Дети на свадьбе. "Да" или "Нет"
14:38
Дети на свадьбе. "Да" или "Нет"
Дети – это цветы жизни! Быть ли этому прекрасному саду на свадьбе – важный вопрос в подготовке к торжеству. Не забудьте о нём.
В настоящее время популярен формат «child free». Свадьба – это праздник для взрослых. Нет ничего страшного, если вы решите провести его без детей. В таком решении нет ничего постыдного. Поверьте, вас никто не осудит.
Главное в вежливой форме предупредить приглашенных, какого формата предстоит торжество. Подбирайте верные слова, чтобы не обидеть гостей, у которых есть дети. Будьте уверенны, что все поймут и примут ваше решение, а, быть может, и обрадуются возможности один вечер побыть не родителями, а просто влюбленной парой.
 


Если вы все-таки не представляете свадебное торжество без детей, считаете, что малыши придают празднику особую атмосферу, то стоит заранее приготовиться к визиту самых младших гостей.



 
Во-первых, уточните в ресторане о наличии детского меню и стульчиков для кормления. Если дети уже относительно взрослые и самостоятельные, то для них можно сделать отдельный стол. Важно, чтобы блюда на нем были понятны детям. Тар-тар из говядины вряд ли придется им по вкусу. Но и банальную картошку фри лучше не ставить на стол. Наверняка у банкетного менеджера есть меню на все случаи жизни.

Во-вторых, постарайтесь выделить бюджет под аниматора. Пусть и малыши, и их родители отдохнут на свадьбе. Долгие банкеты утомительны и непонятны для детей. Уже через час-полтора они могут начать капризничать и проситься домой. Чтобы этого не произошло, пусть их внимание займут специально подготовленные профессионалы. Пока малыши играют, родители смогут вдоволь насладиться банкетной программой, не отвлекаясь каждую минуту на ребенка.

В-третьих, не бойтесь попросить кого-то из малышей поучаствовать в церемонии. Вынести подушечку с кольцами, сопровождать невесту к алтарю… Важно удостовериться, что ребенок не испугается большого скопления людей и адекватно отреагирует на повышенное внимание к себе. Кроме того, можно заранее продумать наряд для участника процессии. Такая волшебная «картина» никого не оставит равнодушным.
 

Решение о том, в каком формате вы будете проводить торжество лучше всего принять заранее. Так вы успеете подготовиться ко всем дополнительным хлопотам, что возникают, если на свадьбе будут дети. Или даете время вашим гостям найти решение, с кем оставить малышей.